ПИЕЛОНЕФРИТ, НЕФРОСКЛЕРОЗ

№1001794 Пиелонефрит, нефросклероз
Соня Жен., 27 лет. Санкт-Петебург
Здравствуйте, уважаемые врачи,
я инвалид-колясочник, травме 4 года, th12 осколочно задет, l1 разрыв спинного мозга. Со временем восстановилась частично чувствительность таза. Постепенно перестала пользоваться катетором, т.к. чувствую, когда хочу в туалет. Как убрали катетор начались проблемы с почками, лежала с пиелонефритом 2 раза. В последний раз ставили нефростомы, убрали. В животе цистостому оставили. Жалоб нет, напрягает то, что при обследовании выявили нефросклероз, на 60% работает одна почка, вторая почти нормальная.
Врач сказал, что причина в остатке мочи в пузыре следовательно инфекции.
Можете предположить, велика ли вероятность, что в будущем откажут? Запускать не собираюсь. Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для ответа, нужно четко знать все данные обследования как у уролога, так и у нефролога. Кроме анализов мочи, посевов мочи на флору и узи, это еще и биохимия крови на мочевину и креатинин, сцинтиография почек, проба Реберга.