ПРОБЛЕМЫ С ПОЧКАМИ

№122605 Проблемы с почками
Юрий Муж., 25 лет. Расея Усолье - сибирское
Нахожусь в полном ступоре!!!!
Уважаемые доктора, у меня сложилась такая проблема.
Началось все с почечной колики. Обратился в поликлинику, сделал УЗИ почек, сдал общие анализы крови и мочи. Результат: анализы в норме, УЗИ - гидронефроз с двух сторон, слева -3 степени, справа - 1, Подозрение на камни и плюс к этому пиелонефрит и цистит. Сегодня выписали направление на госпитализацию и по грустным глазам врача ничего хорошего для себя я не увидил. Теперь вопрос : Каков будет ваш прогноз?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
необходимо обязательно дообследоваться и уж тогда решать. ложитесь в стационар с чистой совестью
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юрий! Если есть гидронефроз, это означает нарушение оттока мочи с обеих сторон, больше слева. С целью выяснения причины этого нарушения оттока мочи, необходимо выполнить экскреторную урографию. Это можно выполнить и амбулаторно, но если Вам предложили госпитализацию и плюс к этому у врача грустные глаза, то лучше прислушаться и лечь в больницу. Удачи.