НЕФРОЛОГИЯ

№236919 нефрология
Lena Жен., 25 лет. Ужгород
Добрый день! У моей дочери (3,5 года) постоянная проблема с почками. Первый раз (1 год) был нехороший запах мочи, плохие анализы и частое мочеиспускание. С тех пор лечились уже 5 раз, но проблема повторяется. Серйозных болезней у ребенка небыло, только простуда пару раз. На данный момент анализы такие:
цвет - серый, прозрач.; питома вага - м/с; белок - следы; глюкоза - невыявлено; эрэтроциты - 1-2; лейкоциты - 20-25; цилиндры - 0,01; соли - +Н.
Также есть запах мочи, иногда недержание, на боли не жалуется. Причина проблемы неустановлена. Подскажите, пожалуйста, возможную причину проблемы, и методы ею устранения
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! Причина - инфекция мочевыводящих путей. Ребенка надо показать детскому урологу, грамотно обследовать - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, уродинамическое исследование. После этого можно будет назначить адекватное лечение. Удачи.