АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧЕПОРЕНКО

№54516 анализ мочи по нечепоренко
Ирина Жен., 19 лет. россия орёл
Здравствуйте!недавно переболела ангиной после этого общий анализ мочи и крови хороший,а по нечепоренко эритрорциты 4250 лейкоциты 2000.темпиратура 37.1,редкие боли в поясничной области моча мутная и выделяет осадок.скажите что это может быть и какие травы лучше попить?антибиотики пить не перенашу.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вам прежде всего нужно обратиться к нефрологу для уточнения диагноза. Затем (если хотите лечиться травами) - к фитотерапевту. Впрочем, возможно, что и сам нефролог назначит вам Канефрон или какой-нибудь другой травяной препарат.
До визита к врачу можете "прикрыть" мочевыделительную систему настоем лисьев подорожника, травы спорыша или каким-нибудь другим мягкодействуюшим средством.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! В анализе мочи по Нечипоренко эритроциты значительно превышают нормальный порог. Учитывая еще наличие температуры, вероятнее всего, имеет место воспалительный процесс в мочевыводящей системе. Без антибиотиков и уросептиков вряд ли можно обойтись. Грамотно поступить следующим образом: обратиться очно к урологу, который назначит эмпирическое лечение - обильное питье, мочегонные травы и лекарственные препараты (антибиотики и уросептики). Без этих препаратов есть реальная возможность хронизировать воспалительный процесс и лечиться от него всю оставшуюся жизнь. Поэтому к лечению надо подойти ответственно, а не ограничиваться фитотерапией. Если плохо переносите антибиотики - предупредите врача, в настоящее время есть достаточный выбор антибактериальный препаратов. К тому же можно принимать препараты-эубиотики, предупреждающие развитие дисбактериоза. Выздораливайте.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
срочно к урологу для определения следственных причин, начала лечения и предотвращения хронизации процесса

ангина часто дает осложнения "на почки"