ПРОСТАТА; ЛЯМБЛИИ

№789953 Простата; лямблии
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Могут ли лямблии вызвать простатит и баланит?
На УЗИ простаты - диффузные изменения (по словам врача). УЗИ пузыря и мошонки - в норме. Анализ секрета еще не готов. На ПЦР - все чисто.

дигидротестостерон >2000 при норме 250-990);
общий тестостерон 28,60 при норме (9,9-52,4);
свободный тестостерон 34,75 при норме 2,6-64,8.

(Год назад общий тестостерон был 25,50 в той же лаборатории. Насколько я знаю при простатите снижается этот гормон.)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лямблии не могут вызвать простатит. ждите результаты исследований
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
О наличии простатита можно говорить по результату анализа секрета предстательной железы. По уровню тестостерона нельзя судить о наличии или отсутствии простатита. Лямблии не поражают простату.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать анализ и посев на флору секрета простаты.Лямблии тут не при чем.