СТАФИЛОКОКК В СЕКРЕТЕ ПРОСТАТЫ

№792600 Стафилококк в секрете простаты
Алексей Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте. В посеве секрета простаты - гемолитический стафилококк 10*3.

Анализ секрета:
Количество: > 0,1 мнл.
Цвет: сероватый.
Прозрачность: неполная.
Консистенция: жидкая.
Лейкоциты: 0-1-3 в п/зр.
Эритроциты: -
Эпителии: единичные.
Макрофаги: -
Лецитиновые зерна: единичные.
Амилоидные тельца: -
Сперматозоиды: -
Трихомонады: -
Гонококки: -
Прочая флора: -
Клетки с признаками атипии: -

Можно ли вести половую жизнь во время лечения? Обязательны ли физио-процедуры и антибиотики в лечении? Спасибо.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследование секрета железы,соскоб пцр,узи. при условии что все будет в порядке-на здоровье
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Алексей, переделайте УЗИ у другого специалиста. Оптимальным будет сделать трансректальное УЗИ простаты. Судя по приведённым вами результатам, объём железы ближе к верхней границе нормы (с учётом вашего возраста), что немного настораживает. Состояние семенных пузырьков не оценивается по одному лишь измерению. Размеры семенных пузырьков должны указываться в трёх взаимоперпендикулярных проекциях.