БОЛЬ И ДИСКОМФОРТ В КОЛЕНЕ

№178281 Боль и дискомфорт в колене
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Некоторое время назад стала ощущать дискомфорт в колене, сначала в одном, потом тоже самое и с другим началось. Боль тупая, проявляет себя по разному, со времени возникновения болезненных ощущений была и над коленной чашечкой, но чаща всего под ней, чувствую я её в основном, когда мой вес перекладывается на больное колено, при ходьбе если обострение, а в основном чувствую дискомфорт при ходьбе по лестницам.
Иногда, видимо при охлаждении появляются болевые симптомы при попытке элементарно разогнуть колено без какой либо нагрузки. Первоначально дискомфорт в колене появился после ангины, никаких травм связанных с коленом не было. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обратится?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на прием.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Если связываете с ангиной, то нужна конс. ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Точный диагноз и причины его возникновения можно установить только после R-графии (а лучше МРТ) обоих коленных суставов, общего анализа крови, С-реактивный белок, Ревмопробы, Мочевая кислота, Волчаночный антикоагулянт. Для этого нужно обратиться к травматологу, хирургу или ревматологу.