БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№192368 Боль в колене
Марина Жен., 25 лет. Украина Киев
Начало болеть колено, травм никаких не было, боли продолжаются уже неделю! Накануне была в сауне, возможно перегрев его там вышла на улицу, я не знаю. Боль не постоянная, больно приседать, иногда боль появляется после длительного сидения, приходиться вытягивать ногу, чтобы стало легче!
Чем лечить? Можно ли сходить в сауну прогреть?
Зарание благодарна!
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр, обследование на повреждение хряща, хондромаляцию и на артроз. Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксатор-наколенник). Приседать после травм коленного суст. или малоподвижного образа жизни, более 90 градусов, не рекомендуется вообще. Сауна не противопоказана.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.