ДИАГНОЗ?

№21132 Диагноз?
Роман Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Доктор!
Мне 26 лет. Симптомы заболевания появились около 1,5 года назад. Все началось с легкого дискомфорта в пояснично-крестцовой области, затем периодически начала беспокоить боль, проходила самостоятельно. Состояние ухудшилось 7-8 месяцев назад. Боль стала сильнее, переместилась ниже (в область копчика, правый тазобедренный сустав), начала распространяться по бедру, достигая колена. Боль острая либо тянущая. Обращался к неврологу. Была проведена рентген-диагностика (поясничный отдел позвоночника), поставлен диагноз остеохондроза. Назначили лечение, направленное на купирование болей. Эффект был временный и непродолжительный. Боль провоцируется нагрузкой, начал прихрамывать, в периоды очень острой боли вынужден подолгу лежать. Обратился в другое лечебное учреждение-к вертеброневрологу, который назначил консультацию ревматолога, лабораторные анализы, включая HlaB27, и КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Результаты анализов: общий и биохимический анализы крови в норме, анализ мочи в норме, ревматоидный фактор отриц., мазок с конъюнктивы на хламидии и анализ крови на хламидии отриц., на HLaB27: 94% лимфоцитов секретируют его на своей поверхности. Ревматолог поставил диагноз: «Реактивная артропатия, реактивный сакроилеит HLaB27-ассоциированный. ФН 1 степени», сказал, что это не болезнь Бехтерева. Заключение КТ: «КТ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений характера остеохондроза, спондилоартроза L3-S1, циркулярных протрузий межпозвонковых дисков L3-L5, задней экструзии L5-S1, умеренно выраженного артроза обоих крестцово-подвздошных сочленений». На повторном приеме вертеброневролог назначил: афлутоп, мильгамму и мексидол, а также ношение специального пояса и вытяжение. Назначений я пока не выполняю. В настоящее время боль начала отдавать и в левую ногу. Для себя решил сделать КТ тазобедренных суставов. Вот заключение: «Начальные проявления артроза, несколько более выраженные слева. Аномалий развития костей не отмечено. В головке левой бедренной кости выявлено 2 мелких остеосклеротических очага 4 и 5 мм. Периартикулярные ткани не утолщены. В зоне исследования обращает на себя внимание расширение глубоких вен таза. Диагноз: начальные проявления коксартроза». Дополнительные данные (что наблюдалось раньше): на флюорограмме легких-норма, 2 года назад после 2-хнедельных ежевечерних занятий бегом начал отмечать боли в коленях (перестал заниматься, боли прекратились), осенью 2007 г. лечился по поводу обострения язвенной болезни 12-перстной кишки (кровотечение), четыре года назад отметил у себя кишечного паразита (вышел с калом, что это был за паразит – не установлено, принимал какие-то антипаразитарные препараты, не помню какие, каких-либо контрольных анализов не делал, в настоящее время по ночам наблюдаю скрежет зубами). Что может являться причиной описанной мной обширной симптоматики (может ли это быть вызвано наличием паразита в организме или чем-то еще)? Какие еще диагностические мероприятия мне следует произвести (лабораторно-инструментальные методы и консультации каких специалистов)? Каковы прогноз и лечение на данном этапе?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В 25 лет иметь такие проблемы это говорит о многом.Прежде всего о нарушении иммунитета,который в свою очередь страдает от эмоциональных стрессов.Классическая медицина в данном случае ничего не может и у Вас неважная перспектива.Но выход есть.Зайдите на сайт www.lido-zel.ru и внимательно поизучайте наши возможности и взгляды.Нам есть что Вам предложить.