ДЕФОРТРОЗ

№245167 Дефортроз
Аля Жен., 42 лет. Россия Уфа
Начало болеть колено после переохладения. Делала УЗИ коленного сустава. Мне поставили диагноз на УЗИ дегенеративные изменения гиалинового хряща 1 ст. Остеофитов нет. Толщина гиалинового хряща 1,4-2,00 мм.
Колено побаливает. Можно ли мне заниматься физической нагрузкой? Хирург выписал хондропротекторы и ультрозвук с гидрокортизоном. Эффективно ли это лечение? Как долго пить БАДы? Есть ли другие средства, которые не позволят развиваться болезни?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сдедовать советам лечащего врача.Гидрокортизон- стероидное противовоспалительное средство, хондропротекторы восстанавливают обмен веществ в гиалиновом хряще.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Более подробно читайте здесь: http://geromed.ru/info_16