БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СТУПНИ ВОЗЛЕ ПАЛЬЦЕВ, В ОСНОВНОМ ПРИ ХОДЬБЕ

№360787 боль в верхней части ступни возле пальцев, в основном при ходьбе
вадим Муж., 33 лет. москва
добрый день, у меня боль в левой ноге в верхней части ступни возле пальцев(как бы верхушка ступни), в основном при ходьбе. В месте боли отека или покраснения не видно, но при надавливании боль , как -будто там синяк.Болит в основном при ходьбе. Подскажите к какому врачу лучше обратиться(хирург, терапевт...) и какое обследование сделать перед посещением врача. Я живу в Подмосковье, выбор врачей ограничен и работаю до позднего вечера, поэтому хотел бы понять, как лучше подготовиться к первому приему, чтобы поставили скорый диагноз. А может подскажете, на что похожи эти симптомы?Да,ногу не ушибал и ничего не ронял на неё,боль уже вторую неделю и не проходит.Ничем не лечу. Спасибо заранее за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть нагрузочный периостит, а может быть и проблема по меридиану желудка,печени-они как раз тут проходят.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим, обратитесь к ортопеду, если его нет, то к амбулаторному хирургу. Он сам назначит обследование, если потребуется. Возможно у Вас деформация стоп (плоскостопие), либо какой-то специфический артрит.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Без результатов обследования поставить диагноз не представляется возможным Варианты предположений Вам уже высказали. Вам необходимо обратиться к ортопеду по месту жительства и обследоваться.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
По всей видимости, у Вас поперечное плоскостопие. Сделайте снимки стоп. Обратитесь к ортопеду.