БОЛЕЗНЬ

№486517 Болезнь
Людмила Жен., 50 лет. Россия Шахты
Болит плечо, бедро, стопы ног, на больших пальцах повырастали «шишки». Особенно болят пятки. Утром ноги отекшие, да так, что больно наступать, пока немного «нерасходишься». Какие анализы нужно сдать для обозначения диагноза? Может нужно сделать УЗИ? Какое заболевание это могло бы быть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, анализы назначает врач после осмотра. Ваша проблема может лежать в сфере ортопеда, ревматолога, невропатолога. флеболога и т.д. Может быть и сочетанная патология. Разумней в этой ситуации обратиться к терапевту. Он сузит объём диагностического поиска.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо начать с клинического и биохимического анализа крови и мочи и консультации ортопеда.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Консультация ревматолога, у вас клиника остеоартроза, но для подтверждения полное обследование