БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№558748 Боль в колене
Лика Жен., 24 лет. Россия Кемерово
Уже несколько лет замечаю боль в обоих коленях. Появляется примерно там, где заканчивается кость бедра с наружной стороны ноги. Боль появляется при хождении, потом отдаёт под коленную чашечку и тянет всё колено, становится больно ходить. Данную проблему замечаю только тогда, когда хожу в обуви на сплошной подошве. Если хожу на каблуках, никаких болей/дискомфорта в коленях нет.
Первый раз столкнулась с этим 5 лет назад. Обошла всех врачей, делали снимки, узи, - никаких отклонений нет.
Подскажите пожалуйста, как определить с чем это связано?
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Боли в области коленного сустава могут быть обусловлены многими причинами. Как правило рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава для исключения внутрисуставной патологии. При отсутствии внутрисуставных повреждений боли могут быть обусловлены патело-феморальным конфликтом, неврологическими проявлениями связанными с поясничным отделом, тендинитами и тд.