ПОЗВОНОЧНИК

№727649 позвоночник
Гузель Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в диагнозах моей сестры. Насколько это опасно? Можно вылечить это? Какой прогноз на будущее?
МР-томография поясничного отдела позв-ка...МР_картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позв-ка, грыжи Шморля в тела Th12. L1. L2 позвонков, протузии диска Th12-L1. Периневральные кисты крестцового канала..определяется задняя диффузная протузия диска Th12-L1 до 3,0 мм с деформацией дурального мешка,смещением конуса спинного мозга.

МР-томография шейного отдела позвоночника..негрубая кифотическая деформация шейного отд.позв-ка.Ступенеобразноесмещение тела С3 позвонка до 1,0 мм к переди.МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника,протрузии диска С4-С5. Признаки нестабильности сегмента С3-С4.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашей сестре с результатами обследования необходимо обратиться в крупный ортопедический центр. Ей необходима операция на позвоночнике. Решением подобных вопросов на Украине много лет занимаются в Институте позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко в г. Харькове, ул.Пушкинская,80. В России в г.Москве есть НИИ ортопедии и травматологии им. Приорова. Вы можете задать вопрос на сайте этого учреждения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация нейрохируга.