СТЕРТ СУСТАВ. КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ВЫБРАТЬ?

№778429 Стерт сустав. Какое лекарство выбрать?
Светлана Жен., 60 лет. Лида
Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста, какое лекарство выбрать. У мамы стерты суставы на обоих коленях. Очень сильно болит, тяжело ходить и постоянно проблемы со связками возникают.

Были у хирурга, тот дал список уколов и сказал выбрать и купить что сможем. Купить мы сможем то, что нужно - лучше на чем-то другом сэкономить, но не на лекарствах.

Можете посоветовать, пожалуйста, какое лекарство лучше использовать для введения в суставы износившиеся? Вот наш список:

Дипроспан
Гиларит
Алфлутоп
Хай-флекс

Маме 60 лет, перенесла инфаркт 9 месяцев назад, у нее лишний вес (весит 120 килограмм при росте 170 см, худеет понемногу).

Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти лекарства по плану вашего лечащего врача используются в комплексе- снимают воспаление, тормозят разрушение хрящевой ткани, выполняют хондропротекторную роль ( роль молекулярных протезов).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте. Заочно дать адекватную рекомендацию по выбору того или иного средства невозможно. Для этого необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и протоколы исследований, на основании которых выставлен этот диагноз. Поэтому Вам лучше обратиться к своему доктору с этим вопросом или предоставить протоколы проведённых Вашей маме обследований.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал - остеогенон по 2 таб 2 раза в сутки в течении 2 -х месяцев, ДОНА по 1 порошку 1 раз в сутки в течении 40 дней, алфлутом 1,0 в/м 10 дней, внутрисуставно в правый и левый коленный сустав, после физиолечения, дьюралан 3,0 - 60 мг.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начните пить бионическую воду RMB и бионанопластырь AO.NO,GS http://office-ru.we-atlantis.com/shop/007000028730-1/ Лекарства здесь вряд ли помогут пока будет такой лишний вес.Скорее предстоит замена суставов, если не воспользуетесь моими советами
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Добрый день.Очень жаль, что Вы не указали точный диагноз, было бы легче расписать курс лечения.Тогда так:1. Если в данный момент есть признаки воспаления, то прежде чем принимать хондропротекторы, нужно провести противовоспалительное лечение.2. Если признаков воспаления нет, то можно принимать препараты, способствующие регенерации хряща.3. Определитесь, какая фрма введения Вам удобна? Есть ли возможность выполнять инъекции внутримышечные и внутрисуставные?4. Если есть возможность сделать внутрисуставные инъекции, то я предпочла бы препарат ФЕРМАТРОН, вначале попробуйте Fermathron TM (он меньшей концентрации, но более дешевый). Ввести в сустав содежимое 1 шприцтюбика. При этом обеспечить суставу разгрузку при ходьбе с помощью бандажа и ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять пассивную гимнастику (в положении лежа, без нагрузки).5. Через 1 неделю можно сделать вторую инъекцию, увеличив концентрацию - ввести Fermathron Plus или Fermathron S. И все.6.Проводить поддерживающее лечение (ЛФК, массаж, мануальная терапия, мази, пероральные хондропротекторы и т.д.)