ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№780918 вальгусная деформация стоп
Лариса Жен., 47 лет. Россия Ленинградская обл.
Очень хочу сделать у вас операцию по исправлению вальгусной деформации стоп, но у меня грибок ногтей, поражены почти все ногти на ногах. Всевозможные варианты лечения, результат дают временный, лечусь уже лет 10.
Возможна ли операция по исправлению вальгусной деформации стоп при грибке ногтей?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По данному вопросу Вы можете обратиться в Институт патологии позвоночника и суставов им. М.И.Ситенко, Харьков, ул. Пушкинская,80.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Лариса. Если говорить в общем, то онихомикоз противопоказанием для операции не является. Что касается непосредственно Вас, то необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и результатом микроскопии ногтевых пластинок.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Грибок ногтей не является противопоказанием к оперативному лечению.