МОЖНО ЛИ С ЭТИМИ ПРОБЕМАМИ ЗАБЕРЕМИНИТЬ И КАК

№415359 Можно ли с этими пробемами забереминить и как
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Прокопьевск
Меня зовут Екатерина мне 22 года
Мы с мужем хотим ребенка но я не могу забереминить уже 1,2 года...Были у нескольких врачей на обследовании все хорошо но у меня на данный момент выявили воспоение,отклонение матки в право и небольшая эрозия...
Можно ли с этими пробемами забереминить и как?
И как это можно выличить.....?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обследоваться необходимо обоим партнёрам. Начинать необходимо с обследования мужчины (спермограмма). Перечисленные вами изменения сами по себе ещё не говорят о невозможности зачатия. Необходимо дообследование (анализ гормонального фона, исследование проходимости труб и т.д.). Окончательный объём обследования определяет врач после осмотра.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Екатерина
то что Вы перечислили на репродуктивную функцию врядли влияет. Эрозию шейки матки нужно "оценить" путем цитологического исследования соскоба с шейки матки, расширенной кольпоскопии, при необходимости доктор возьмет биопсию. По результатам можно будет оценить целесообразность и метод лечения патологии шейки матки. Кроме того не понятно воспаление чего у Вас выявили и как. Для уточнения причины бесплодия необходимо:
1. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, DEA-S,
17-OH прогестерон, Кортизол, Эстрадиол, Пролактин на 3-5 день
менструального цикла.
2. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
3. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
4. Спермограмма мужа.
5. Консультация андролога мужу.
6. Кровь из вены на Антиспермальные антитела совместно с мужем.
7. При отсутствии эндокринных причин бесплодия обсудить целесообразность
проведения гистеросальпингографии/МЛС/цервикогистероскопии