ОКОЛО 2 ЛЕТ НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№449135 около 2 лет не могу забеременеть
алия Жен., 27 лет. Россия с. Федоровка
Здравствуйте! мне 27 лет, первая беременность была в 20 лет, но ребенок родился мертвым; второго ребенка родила 2007г.(кесерево сечение),слава богу все хорошо! затем забеременела через 8 месяцев. По советам своего врача сделала оборт на 11 неделе беременности ( сказали , что швы еще свежии, чем очень меня напугали).Через год снова забеременела, но произошел выкидыш на сроке 9 недель. Теперь около 2 лет не могу забеременеть, регулярно хожу к своим генеколагам , но они мне ничего кроме «все нормально, » не говорят. Месячные ежемесячно но нет определенного цикла , т.е. приходят когда захотят.Симптомы месячных: тошнота, иногда слабость,в последнее время болел копчик и поясница. С чего начать обследование для определения причины отсутствия беременности?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с анализа гормонального фона, УЗИ матки и придатков, консультации эндокринолога.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Алия
Начать обследование необходимо с:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии, уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис, гонорею, HSV 1.2, HPV патогенных типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59).
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. Бактериологическое исследование отделяемого урогенитального тракта с идентификацией возбудителей в т.ч Candida, определением чувствительности к антибиотикам,
4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
5. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон, Дигидротестостерон, ГСПГ (SHBG), Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
6. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
7. Спермограмма мужа
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Я бы начал с обследования супруга. Ему надо выполнить спермограмму.