БЕСПЛОДИЕ 1

№504504 Бесплодие 1
Елена Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Добрый день!
Мы с мужем не можем зачать ребенка 3 месяца. До этого встречались 7 лет - предохранялись.
Результат ее спермограммы хороший, у меня тоже все хорошо.
Гинеколог поставил диагноз бесплодие 1 и напрвил на проверку проходимости маточных труб.
Вот я думаю нужно ли проверять или еще попробовать.
Не будет ли данная процедура ранней?
25 лет.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если беременность не наступает в течение всего лишь 3 месяцев, говорить о бесплодии и начинать обследование, тем более проверять проходимость труб, преждевременно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если не получится зачать ребенка в течение года, тогда надо начинать обследование, а сейчас это преждевременно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Говорить о бесплодии можно при отсутствии беременности при регулярной половой жизни без контрацепции в течении года.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Еще рано смотреть проходимость маточных труб.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Говорить о бесплодии через три месяца половой жизни без контрацепции - преждевременно.