НЕ МОГУ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ПОЧЕМУ

№504650 Не могу долгое время иметь детей почему
Natasha Жен., 22 лет. Kazakhstan Караганда
Хочу спросить, как определить почему долгое время не могу забеременеть? С чего начать обследование для определения причины?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начинать следует с обследования мужчины (спермограмма).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начните с обследования супруга: ему надо выполнить спермограмму.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
C визита к гинекологу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для назначения обследования.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Наталья
Начальный объем обследования:
1. ПЦР материала из цервикального канала, уретры на хламидии,
уреаплазму, микоплазму, микоплазму гоминис, трихомонас вагиналис,
гонорею.
2. Общеклиническое исследование отделяемого мочеполовых органов (клеточный состав, микрофлора).
3. ИФА Крови из вены на Toxo Ig G, M; CMVI Ig G, M; краснухе Ig G, M;
HSV 1 Ig G, M; HSV 2 Ig G,M; Ig G, M к хламидиям. Авидность Ig G к CMV,
HSV 1,2;
4. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего
менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
5. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, 17-OH
прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
6. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
7. Спермограмма мужа, Активационный тест, MAR-тест.
8. Консультация андролога мужу.
9. Кровь из вены на Антиспермальные антитела совместно с мужем.
10. В плане – гистеросальпингография/цервикогистероскопия/комбин ированное эндоскопическое обследование.