ЗАЧАТИЕ РЕБЕНКА

№504958 Зачатие ребенка
natali Жен., 40 лет. Россиия Нерюнгри
Может ли повлиять на зачатие наличие варикозного расширения вен у мужчины? Как определить является ли бесплодным мужчина?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не может.Сдать спермограмму.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Варикозное расширение вен чего?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Варикозное расширение вен семенного канатика - может. Других вен - нет.Чтобы выяснить - необходимо сдать спермограмму
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если у мужчины имеется варикоцеле (варикозное расширение вен семнного канатика), то это может повлиять на способность к оплодотворению. Чтобы оценить, есть бесплодие или нет, следует выполнить спермограмму.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика) - может влиять. Необходимо сделать анализ спермограммы.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Наталья, данная патология может стать причиной мужского бесплодия, Вашему супругу необходимо сдать спермограмму и Mar-тест