РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№636685 результаты спермограммы
Наталья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Пожалуйста расшифруйте нам результаты спермограммы:
количество - 3.2мл, цвет - бело-желтый, кол-во в 1 мл - 21,0млн в мл, активных - 4%, малоподвижных - 6%, неподвижных - 90%, с норм.морфологией - 58%, патологические - 42% изменения головки, клетки сперматогинеза 0-0-1, лейкоциты 30-40, лецитиновые зерна ++, макрофаги рн-7.8
Есть ли шанс естественным путем забеременеть, стоит ли проводить лечение или сразу готовиться к эко?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Наталья!В анализе страдает подвижность сперматозоидов,признаки воспаления половых органов.Можно пробовать лечение.Необходимо сдать общий мазок +ПЦР на половые инфекции.Начинать необходимо с лечения воспалительного процесса.Желаю здоровья