НЕПРОХОДИМТОСТЬ ТРУБ

№117656 Непроходимтость труб
Наталья Жен., 27 лет. Украина Одесса
Здравствуйте доктор. У меня по данным МСГ обе трубы извитые, левая проходимая, а правая сильно деформированна,запаянна в ампулярном отделе и непроходима. У мужа спермограмма хорошая. Не можем забеременеть 2 года.Мне 27 лет. Через месяц иду на лапароскопию. Скажите каковы наши шансы после операции? Спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Обычно пластические операции на трубах дают не очень много шансов на положительный эффект. Если после операции беременность не наступит максимум в течение года, то есть смысл заняться ЭКО.