БЕСПЛОДИЕ

№136381 бесплодие
ирина Жен., 29 лет. россия вологда
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, мои вопросы. Бесплодие вторичное, одна замершая беременность и 2 выкидыша. Гормоны все в норме, кроме эстрадиола – низкий.
Месячные не регулярные с задержками до 45 дней. По узи эхо признаки гипоплазии матки, и то когда пишут, когда нет. Трубы проходимы. Врач назначил лечение по следующей схеме: с 1го.- по 11 дни цикла Синестрол по 1 уколу, с 12го. по 15 дни цикла утром синестрол 1 укол + вечером Норколут 1 т., с 16го.- по 25 дни цикла Норколут по 1т. 2раза в день, ( на 2 менструальных цикла), и к этому можно пройти санаторное лечение.
Врач сказал за два цикла забеременею. Лечимся 6 лет. У мужа все в порядке. Антиспермальные антитела на совместимость отрицательные. Инфекций нет.
Возможна ли беременность при такой схеме лечения Синестрол и Норколут, восстановиться ли цикл?
Можно ли совмещать гормональное и санаторное лечение вместе?
После такого лечения нужно ли проводить стимуляцию овуляции, раньше назначали клостилбегит на его фоне 2 беременности, а сейчас врач говорит, что это вчерашний день и есть другие препараты?
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Ирина, вчерашний день - это синестрол! Если нужны эстрогены, принимайте прогинову, или эстрофем, или дивигель. Но на такой схеме наступление беременности мало вероятно. Разве что потом на отмену. Стимуляцию лучше проводить гонадотропинами, не клостилбегитом.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

Современные препараты- пурегон, менопур, гонал-Ф, их нужно использовать под контролем УЗИ. Но если беременность наступала после приема кломифена, то можно начать и с него.