ЭНДОМЕТРИОЗ

№151915 Эндометриоз
Ольга Жен., 28 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! Пожалуйста прокоментируйте мои анализы на гармоны:
ФСГ-6.4 (нормы 2.8-11.3)
ЛГ-1.73(нормы1.1-11.6)
Пролактин-324 (нормы 109-557)
Эстрадиол-191(нормы 68-1269)
Прогестерон-0.8 (нормы 0.3-2.2)
ДЭА-SO4 -4.1 (1.8-10.3)
тестостерон -2.35 (нормы 0.31-3.78)
Вроде все в норме....но что-то препятствует Б??? Гармоны???У меня был наружний эндометриоз...делали лапороскопию 26 октября 2008 года затем ИК(Диферелин 3.75) 4 укола.Цикл восстановился только в апреле. С тех пор стараемся забеременеть и не получается.Вот еще гармоны щитовидной железы:
Т3св.-3,6 (нормы 2.6-5.7)
Т4 св.-12.4 (нормы 9.0-22.0)
ТТГ-0.905 (нормы 0.4-4.0)
АТ-ТГ-2.4 (нормы меньше 18.0)
АТ-ТПО-2.5 (нормы меньше 5.6)
Все эти анализы я сдавала на 4 ДЦ.
А вот еще прогестерон сдавала на 22 ДЦ его результат 29.8 при нормах 7.0-56.6
Фолликулы растут,Овуляция происходит....почему не наступает Б???
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Ольга, в своем вопросе Вы ничего не написали про обследование мужа. Что касается лечения эндометриоза, принята следующая тактика: 1. прижигание очагов во время лапароскопии 2. лечение агонистами гонадотропин-рилизинг гормона (в вашем случа диферелином) 3-6 месяцев 3. планирование спонтанной беременности в течение 6-8 месяцев после лечения 4. при отсутствии беременности, следующий шаг -программа ЭКО. Вы подошли к 4 шагу. Удачи!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Подождите еще до сентября, беременность должна наступить при нормальной спермограмме мужа

к.м.н. Жердев Д.В.