НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№163326 непроходимость труб
Снежанна Жен., 29 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте! Не могу заберенеть после медикаментозного аборта. Беременности наступают (было 2 внематочные), тубы сохранили (лапораскопия), но из-за непроходимости труб беременеть не советуют врачи. Сейчас пью "Лагест", прошла курс противостпалительной терапии. Пью настойку из Бровой матки и красной щетки.
Помогите пожалуйста!! За ранее спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это однозначное показание для ЭКО. Спонтанная беременность с такими трубами крайне маловероятна. Оперироваться еще раз имеет смысл только с целью удаления этих труб (если они превращены в гидросальпинксы).
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
У Вас есть все показания для проведения ЭКО. Если маточные трубы расширены на УЗИ , то лучше перед проведением ЭКО их удалить, т.к это снижает шансы.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru