КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ МОЛОДОСТИ?

№164334 Как исправить ошибку молодости?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Уссурийск
С мужем живет 7 лет, 14 ноября 2004 года был сделан аборт на сроке 7-8 недель, после этого вес вырас с 58 кг. до 107,6 кг. и продолжет расти. Что делать? Неужели у меня никогда теперь не будет детей?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Нормализация веса - важное условие не только для наступления беременности, но и для рождения здорового малыша. Для начала посетите эндокринолога для выяснения, есть ли у Вас истинные нарушения обмена, например, повышенный инсулин. Затем приложите серьезные усилия по снижению калорийности пищи и расходу калорий (для этого необходима серьезная физическая нагрузка). А после снижения веса можно будет обращаться к специалисту по бесплодию. Можно это сделать и сейчас, но лечение может не оказать должного эффекта без снижения веса. Главное поставить себе цель и делать все возможное для ее достижения. Вам будет полезной информация в статье Бесплодие на моем сайте.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно будут, только нужно похудеть максимально, т.к могут быть проблемы с овуляцией.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru