ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ ГОД ЛЕЧЕНИЯ НО БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК И НЕ НАСТУПИЛА!!! ПОМОГИТЕ!!!

№170474 после внематочной год лечения но беременность так и не наступила!!! Помогите!!!
Елена Жен., 37 лет. Россия Кемерово
Здравстуйте меня зовут Елена. Пять лет назад была внематочная беременность.После операции беременостей больше не было. Втрой брак хотим совместого ребенка. Уже больше года прохожу лечение. Измеряли баз. тем. почти в дни овуляции очень редко 37 зато вторая фаза ярко выражена 37-2,37-3 почти до начала крит. дней. принемала вит Е и фолеевую кислоту, а так же утрожестон с 16-25 день,потом дюфастон с 16-25 и клостельбегит с5-9 по 2 таб 2раза в день. Изменний нет. Помогите пожалуйста!!! и правильное было лечение не влияет ли она на яичники??? такая дозировка.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если у Вас есть бесплодие и была внематочная беременность (лапаротомическим доступом), то лучше провести исследование проходимости маточных труб и исследовать спермограмму мужа. В 80% случаев после полостной операции развивается спаечный процесс в малом тазу и это может препятствовать беременности.

Жердев Д.В.

www.lapro.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена.

Какие обследования вы еще проходили?