БЕСПЛОДИЕ

№179164 Бесплодие
Нара Жен., 26 лет. Баку
добрый день! Дело в том ,что я 5 год как замужем, и за это время не было даже намека на беременность.когда появилась возможность обратиться к врачу,анализы показали следующее CMV lg G 0.5 Ureoplazma lg G 4.1 HSV2 lg G 2.2 , лечили меня и мужа долго, но эти анализы по завершению лечения изменились незначительно.лечещий врач послала на узи там сказали что патологий нет. и опять мне написали лечение,я принимала лекарства сквозь слезы,у мужа от лекарств уже побаливала печень. скажите пожалуйста неужели все эти вирусы не дают забеременить.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Нара!

У Вас выявлены антитела класса G, это говорит о том, что Вы раннее перенесли эти инфекции, и иммунитет к ним сохраняется. Т.е. они на зачатие не влияет.

Вам нужно пройти обследование:

1). Мужу - спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). На 20-24 день цикла: прогестерон.

4). В любой день цикла: ТТГ, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

5). УЗ-мониторинг фолликула.

6). Обследование проходимости маточных труб.

По результатам назначать лечение или дообследование.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Обследование при бесплодие несколько более сложное и нужно его пройти . Одно исследование на антитела к вирусам не даст информации.