Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / бесплодие
БЕСПЛОДИЕ
№196049 бесплодие
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Иваново
24.11.2009 18:41
Здравствуйте доктор помогите мне пожалйуста!!!
уже столько времени я обследуюсь и ничего не понимаю. Начну по порядку, живу с мужем уже 12лет, есть мальчик первый ребенок ему уже 10лет, хотим заиметь второго но ничего не получаться, 4 года назад сделала аборт и после этого ни чего не выходит, хотя на все бактерии сдавала анализы были все отрицательные, кроме иммунитета как они выразились, но у меня постоянно болел правый бок, я настолько к нему адаптировалась, что перестала обращать внимание на боли. Мне все время назначали одно и тоже лечение, хлористый , метрагил в капельнице, и антибиотик, т.к. все время находили воспаление. Я все это пропивала , прокалывала, но снова ни какого результата, врач осмотрит и говорит: все в том же состоянии, т.е. лечения на долго не хватало, организм приходил вновь в воспалительное состояние, а сейчас вроде спустя столько мучений и лечений она сказала , что вроде как все в норме, узи тоже в порядке, яичники выполняют свою функцию как положено. Сейчас я пью фолевую кислоту, витами Е и на 16- день Дюфастон в течении 10д., но опять ничего может вы что то мне подскажите , что мне делать еще, сплю я проверяя есть ли у меня овуляция строго в эти дни- но все напросно, анализ показывает что овуляция есть, но опять приходят менструация)))) что делать доктор помогите мне!!!!

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если овуляция происходит, необходимо проверить проходимость труб. И обследование мужа.
Время создания: 24 Ноября 2009 20:25
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Самой частой причиной бесплодия является спаечный процесс в малом тазу, поэтому после исследования спермограммы мужа лучше сделать лапароскопию с целью выяснения состояния органов малого таза и разделения спаек.
к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Время создания: 25 Ноября 2009 13:39