НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
№196283 не могу забеременеть
ирина Лебедева Жен., 40 лет. Россия Кемерово
25.11.2009 10:20
пол года пытаюсь забеременеть.Есть двое детей. Сделала УЗИ.Врач написала заключение:хр. эндоцервикоз, хр.аднексид. Что это значит?Она сказала ничего страшного.Может ли это быть причиной?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина, неправильно выставлять приведённые Вами диагнозы, (вынесенные в заключение врачом УЗИ), только лишь по результатам ультразвукового исследования.
Диагностика должна основываться на комплексе клинических, инструментальных, лабораторных методов исследования.
В вашей ситуации из ультразвуковых методов исследования рекомендовал бы провести УЗИ-мониторинг фолликулогенеза, и пройти соответствующую, консультацию у специалиста с назначением стандартного объёма исследований.
Время создания: 25 Ноября 2009 13:11
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно пройти обследование у гинеколога, сдать посевы, мазки , гормоны и т.д.
Время создания: 25 Ноября 2009 13:29