ЭНДОМЕТРИОЗ

№224193 Эндометриоз
Татьяна Жен., 34 лет. Кемерово
Здравствуйте. Неделю назад появились сильные боли внизу живота, обратилась к врачу, оказалось воспаление яичников. Врач выписала антибиотики, свечи, противогрибковый...спустя несколько дней появилась горечь во рту, она же посоветовала попить карсил, но в противопоказаниях написано, что с осторожностью принимать при эндометриозе и др. гормональных нарушениях. Дело в том, что у меня хронический эндометриоз и я теперь не знаю можно ли мне принимать карсил. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Может ли мне прием этого препарата нанести какой-либо вред или в небольших дозах и не слишком долгое лечение карсилом не причинит вреда?...хотелось бы еще дополнить, что я еще не рожала и у меня не было беременностей (не знаю важно это или нет). Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Эндометриоз не бывает острым или хроническим. Он или есть или его нет. Для диагностики этого процесса необходимы инвазивные исследования, включающие лапароскопию. Вам это проводили? Если нет, то откуда диагноз?