ФАЛЛИКУЛ

№257146 фалликул
Ayka Жен., 30 лет. Azerbaiyan Baku
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
С августа 2009 года я лечус.прошла УЗИ мне поставили диагноз поликистоз яичников, дала горманальный анализ, пролактин было в норме.по рецепту врача три месяца пила Ярину, после по5-9 день цикла кломен по 1 таблетки в день.с 11 дюфастон в 16 день цикла созрел фалликула, сделали иньекцию харио фактор для взрыва фалликулы, но не получилась.второй месяц тоже по 2 таблетки кломена, по 3 месяс 3 таблетки.тоже самое фалликула созревает но не взрвается.Скажите у меня лечение идет правилно и что мне делат дальше?Опят выпит кломен (клостилбегит одно и тоже).Это вредит моему здоровью?Сколько мецясев непрерывна можно пить кломен и что делать чтобы фалликула взорвалась.Спосибо за ответ зарание.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Главное знать уровни гормонов ЛГ, ФСГ, эстрадиола и исследовать проходимость маточных труб и спермограмму мужа, затем решать вопрос о способе достижения беременности.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru