ОВУЛЯЦИЯ

№272235 овуляция
Светлана Жен., 23 лет. Украина Донецк
подскажите пож. ранее я страдала от недостаточного количества смазки и во время секса, пользовалась различными смазками.2 месяца назад у меня была апоплексия яичника и сразу после этого резко после месячных появились обильные прозрачные слизистые выделения без запаха,ничего не беспокоит.инфекций нет.за несколько дней до месячных выделения мутнеют и становятся менее тягучими.конечно хорошо что теперь смазками пользоваться не нужно, но эти выделения норма или симптом?

И подскажите пож. как узнать в какие дни цикла происходит овуляция и вообще была ли она или нет?какая должна быть температура и как ее мерять? спасибо огромное
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Выделения нормальные. Овуляцию можно проконтролировать по базальной температуре (в Интернете много сайтов, где рассказывают как это делать и можно вести график) в течение мин. 3 месяцев, по тестам и по УЗИ.