БЕСПЛОДИЕ

№273151 бесплодие
Киселева Ольга Александровна Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте доктор!

Беременность не наступает в течение 6 месяцев. По результатам сданных анализов на различные инфекции, узи, осмотра у гинеколога никаких патологий не выявлено. Муж также прошел обследования на всевозможные инфекции, отклонения отсутствуют. Врач сказал, пытаться забеременеть еще в течение следующих 6 месяцев, в случае не наступления беременности через год половой жизни без предохранения, необходимо будет пройти специальное обследование и возможно лечение от бесплодия.
Меня беспокоит то, что в течение всего периода отсутствия менструации (23-26 дней), то есть в тот период, когда мы с мужем и пытаемся зачать ребенка, у меня повышается общая температура тела до 37 – 37,5, а во время менструации (7 дней) температура нормализуется. Наличие температуры меня никак не беспокоит. Но это повторяется регулярно, из месяца в месяц. Гинеколог по этому поводу ничего не сказала.
Оральных контрацептивов я не принимала. Овуляция у меня бывает каждый месяц, что подтверждают тесты на овуляцию. Но после секса во время овуляции (через 10 -12 часов) у меня появляется очень неприятный запах тухлой, соленой рыбы из влагалища, который пропитывает одежду и чувствуется на расстоянии. При этом никаких особых выделений нет. Это происходит регулярно, но только после секса во время овуляции, в другие дни такого не бывает.
Может быть у нас с мужем не совместимость и сперматозоиды погибают. Подскажите в чем причина температуры и запаха и с чего начать обследование
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Начать с тестов на бактериальный вагиноз. Проблема достаточно легко реализуема.
А ваш доктор прав: 6 месяцев еще пожить не помешает, авось беременность получиться.