РАСШИФРОВКА УЗИ
№325670 Расшифровка УЗИ
Евгения Жен., 37 лет. Россия Южно-Сахалинск
10.09.2010 15:34
Здравствуйте.Из результата УЗИ особенности левого яичника на капсуле мелкие эхогенные включения,размер яичника 44*15*18,обьём 6,21,фолликулы диаметром 6,10,18,№ 3 в поле зрения,расположены по периферии и в центре.Обследовалась по причине кровотечения после полового акта.Так же наблюдаюсь по поводу бесплодия 2.Имеется ли доминантный фолликул в левом яичнике?Что означают мелкие эхогенные включения на капсуле.Спасибо за ответы.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Для контроля за овуляцией и созреванием доминантного фолликула необходимо проведение ультразвукового мониторинга фолликулогенеза. Данные изменения, выявленные при УЗИ, требуют дообследования у гинеколога-эндокринолога и сопоставления с данными других исследований (прежде всего, гормонального фона).
Возможно, необходимо исключать синдром склерокистозных яичников.
Время создания: 10 Сентября 2010 21:42