СПИСОК ОГРАНИЧЕНИЙ ПО СТАТЬЕ 14Б

№367769 Список ограничений по статье 14Б
Martin Муж., 30 лет. Россия Челябинск
Моя ситуация такая: 1997г в Казахстане при прохождении комиссии в военкомате при беседе с психиатром врач задал мне вопрос –«хочешь ли ты служить в армии, я ответил ему не очень, тогда он сказал что за не большое вознаграждение , может помочь. Выписал мне направление в больницу и будешь говорить, что у тебя болит там и там и тебя не возьмут» После всего мне поставили статью «9б». Спустя время, когда мне стало 25 лет я понял что я на делал, мои попытки разговоров с главврачом психаотрического заведения, где я лежал, и беседа с военкомом что так, мол, и так произошло «типа заберите меня в армию», все эти попытки обвенчались крахом. В 2007 я переехал в Россию и у меня появилась надежда что, мол, здесь «цивилизация» где есть грамотные врачи, которые у видят, что я то здоров и что в местном военкомате меня направят на переобследование, но не тут то было военкомат, просто сделал запрос в Казахстан, откуда и пришла расшифровка и военкомате поставили свою статью 14б. После чего я написал заявление в военкомат «что в связи улучшением здоровья прошу назначить переобследование» , военком потом вызвал к себе и сказал мол переобследование от военкомата отменили в 2004г. Затем я пошёл в местную психиатрическую клинику к зам. Глав врачу по психиатрической экспертизе и там врач открыл всю прикрасу статьи 14б, что с ней я не только на юр.факе не могу , но и самое элементарное не имею права иметь водительские права и работать на ЖД ремонтником путей. А так же сказал что могу за свой счёт лечь на переобследование, но не кто даёт гарантий что будет всё будет гладко, у меня нет таких лишних денег тратить на лотерейный билет, ведь у меня двоё детей. Так что же получается врачи которые призваны лечить т.е. помогать людям наоборот калечат жизни, да есть и моя вина, но мне было на тот момент всего 17лет мальчишка совсем. Возможно, ли снять статью? Если какой то конкретный список профессий на которых можно работать с этой статьёй?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мартин!
Статья 14б : "Психотические и непсихотические психические расстройства всдествие органического поражения головного мозга".
Лица, страдающие психическими расстройствами, не допускаются к профессиональной деятельности, связанной с эксплуатацией средств повышенной опасности (поезд, автомобиль, ст. 6). Срок ограничения - не более 5 лет, с правом переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наберите в поисковике "психиатрические противопоказания для выполнения работ" и найдите все что вас интересует.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описание статьи и ограничений по ней, Вы можете посмотреть на сайте клиники "Роса"