ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

№367861 отсутствие овуляции
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Крымск
Помогите развеять сомнения,правда что дюфастон подавляет овуляцию? Принимаю с 11 по 25 день,при цикле длиной 24-26 дней. В интернете по этому поводу множество мнений, хотелось бы узнать мнение компетентного специалиста
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Дюфастон овуляцию не подавляет. Но большого смысла в таком режиме приема препарата нет.
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Не подавляет.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Анастасия.

Дюфастон может угнетать овуляцию, если его принимать до ее начала.
Чтобы восстановить репродуктивное здоровье и подготовиться к зачатию, лучше использовать специальные травы, помогающие забеременеть . Беременность наступает в течение 3-4 циклов.