СДЕЛАЛА ГСГ.

№460523 Сделала ГСГ.
Юля Жен., 30 лет. Московская область Химки
Уважаемые специалисты!!! Подскажите, сегодня сделала ГСГ т.к. беременность не наступает уже в течении 12 месяцев. Вот такое заключение мне дали: Левая маточная труба не проходима. Правая маточная труба проходима с затруднениями. Патология эндометрия. Седловидная матка. Что это значит. что я ни когда не смогу иметь детей? Что делать? Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию, шгистероскопию, выскабливание полости матки. Можно попробовать убрать спаечный процесс, определиться с состоянием органов малого таза, выяснить, что это за " патология эндометрия". По результатам вмешательства будет понятно, имеет ли смысл пытаться беременеть естественным путем или надо заниматься ЭКО.