МОГУ ЛИ Я ИМЕТЬ РЕБЕНКА

№485931 Могу ли я иметь ребенка
Элена Жен., 23 лет. Кокшетау
Здравствуйте. С 15 лет у меня расстройство менструального цикла. После обследования поставили диагноз аменорея. На фоне лечения ЗГТ мен. приходили, а после отмены прекратились. На последнем обследовании результаты показали, что уровень гормонов ТТГ – 3,20. Т4 – 1, 06. ЛГ – 69, 0. ФСГ -134, 2. Пролактин -21, 47. Эстрадиол – 24,5. Тестостерон – 0.30. На УЗИ малого таза: Размеры матки, длина -22 мм. Переднезадний размер 16 мм. Ширина – 23 мм. Соотношение тела и шейки матки 1:1.5. Левый яичник: длина 15мм толщина 7 мм ширина 7 мм фолликулярный аппарат не выражен. Правый яичник: длина 16 мм, толщина 10 мм ширина 7 мм фолликулярный аппарат не выражен. Заключение: Генитальный инфантилизм, гипофункция яичников. Мой лечащий врач, сказала, что с таким уровнем ФСГ я никогда не смогу забеременеть, подскажите, как мне быть? И смогу ли иметь своего ребенка?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сможете, но лечение Ваше будет долгим. Необходим осмотр гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимы консультация и лечение у гинеколога-эндокринолога. Потом можно будет говорить о шансах.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Добрый день, Элена.
Вопрос, который вы задаете, не для заочной консультации. Посоветуйтесь с другим врачом, но только при личной встрече.
Удачи вам!