18 ЛЕТ. ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ГОРМОНОВ

№490204 18 лет. Высокие показатели гормонов
Алина Жен., 38 лет. Минск
Здравствуйте! Помогите нам...Моей дочке 18 лет. Год назад с сентября у нее пропали месячные, возможно, от стресса. В течение этого времени были несколько раз, и не всегда полноценные. По назначению врача принимала Циклоденон, не помог. В апреле сдали анализы на гормоны. Оказались повышены ФСГ и ЛГ (24.21 и 26.02 соотв). Пролактин 143.7, Эстрадиол 60.44, Тестостерон 1.10. Щитовидная в норме. По УЗИ органы в порядке. Потом назначили ОК на 3 месяца, было все более-менее нормально, закончила принимать 20 июня, 23 пошли мес-ные. Прошел месяц и опять ничего. 27 июля сдали снова на гормоны. ФСГ 108.5 ЛГ 72.84, Эстрадиол 5. Пролактин 249.8, Тестостерон 0.100. Гормоны надпочечников в норме. Я в панике... Что это? Из-за чего такое может быть? Что нам делать? Есть ли шанс на нормализацию? Или это приговор? Умоляю, помогите!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вашей дочери показано дообследование и коррекция.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ДОброго дня, Алина.
Гормоны ФСГ и ЛГ очень высоки. Это может говорить о плохой работе яичника.
Вам надо срочно обратиться к ближайшему гинекологу-эндокринологу, сделать УЗИ яичников.