ПОЛИКИСТОЗНЫЕ ЯИЧНИКИ

№592730 Поликистозные яичники
Gu Жен., 28 лет. Russia Moscow
28 лет. беременностей/прерываний беременностей не было.жалоба - подозрение на отсутствие овуляции, бесплодие.Менст. цикл регулярный, 28-29 дней, продолжительность 4-5 дня. УЗИ малого таза на 19 день цикла - матка по средней линии отклонена вперед. Тело длина 515мм пер., задн. 344мм, ширина 500мм.контуры ровные, структура миометрии однородная. м эхо толщина 12,4 мм, контуры ровные, деформаций матки нет. эндометрий соот-ет 2 фазе. шейка матки 440-240 мм.прав. яичник увеличен - 459*251*2. контуры не ровные не четкие.левый яичник увеличен 471*251*250 контуры ровные нечеткие. структура не однородная. патологические образования в области малого таза не выявлены. за шейкой небольшое кол-во жидкостей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ поликистозные яичники. ВОПРОС: прочитала в интернете информацию, не понимаю, на основании чего поставлен диагноз. какие есть рекомендации к лечению? доп обследование? пожалуйста, прокомментируйте, возможен ли такой диагноз, сдавала полгода назад анализы на инфекции, на гормоны, все чисто, гормоны в норме, 56 кг стабильно, оволосения и прыщей нет, облысения тоже. Благодарю за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ у другого специалиста и обратитесь на осмотр к гинекологу.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Обратитесь на очную консультацию к репродуктологу. Заочно такие вопросы не обсуждаются.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По описанию непохоже на УЗ-картину СПКЯ...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
При поликистозе яичников цикл ановуляторный, поэтому изменений эндометрия, соответвутющих второй фазе цикла, быть не может. СПКЯ- эндокринная патология, и диагностировать и лечить ее должен гинеколог- эндокриноллог. Обратитесь к врачам соответствующего профиля.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога.