ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА И ПОЯСНИЦА.

№706568 Тянет низ живота и поясница.
Елена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Вот уже 3 года с мужем не можем забеременеть. Есть первый ребенок (11 лет). Сдавали анализы 2 года назад - хорошие. Делали стимуляцию 3 раза клостильбегитом и хорагоном., в прошлом году - лапароскопию - все в норме. Сейчас замечаю, уже который месяц, тянущие боли внизу живота и поясницы и грудь наливается с середины цикла и до начало месячных, месячные проходят и боль проходит опять до середины цикла. Подскажите, это нормально? С чем это связано? Я читала, что это овуляция, но она же не может длиться полмесяца?!
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
по какому вопросу делали лапароскопию? Необходима консультация гинеколога-эндокринолога
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Также необходимо проверить мужа.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно проведение 3-4 цикла искусственной инсеминации, при отсутствии эффекта- ЭКО.
Прямая специальность
Мария Александровна Ускова. врач гинеколог-репродуктолог
врач гинеколог-репродуктолог
Уважаемая Елена добрый день.Анализы конечно нужно сдавать все заново и вам и супругу.. Если вам делали стимуляцию клостилбегитом уже 3 раза и все без эффекта, то смысла повторять уже нет. Необходимо использование уже других препаратов для стимуляции, и скорее всего решать вопрос с помощью ЭКО. Вам необходимо обратиться к репродуктологу, который назначит вам все необходимое обследование.С уважением, врач гинеколог-репродуктолог, к.м.н. Ускова Мария Александровна, клиника Дети из пробирки.