ПРОБЛЕМА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№306269 проблема забеременеть
ирина Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
здравствуйте.у меня в 19лет был выкидыш на 3 месяце беременности.в 22 года успешно родила малыша.через год,в течении 2 лет сделала 4 аборта.после этого в течении нескольких лет не беременею.гинеколог говорит-все в порядке.подскажите пожалуйста-в чем может быть причина?спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите своего лечащего врача,обследуйтесь.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование обоих партнёров. Без этого ничего определённого сказать невозможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Основные проблемы , возникающие после абортов- образование спаечного процесса, нарушение проходимости маточных труб, эндометриоз. Если брак у вас тот же, то имеет смысл сразу делать лапароскопию.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Скорее всего это спаечный процесс в малом тазу. Лучше сначала исследовать проходимость маточных труб.