БЕСПЛОДИЕ

№76901 Бесплодие
Наталья Жен., 25 лет. Россия
Замужем 5 лет, не предохраняемся. После прохождения УЗИ мне сказали, что у меня детская матка; а по результатам анализов на гороны, у меня сильно завышен тестостерон и занижен прогестерон, остальные в норме.
Принимала 2 года дексаметазон, 2 года микрофоллин, 0,5 года принимала дюфастон и фемостон в комплексе. На гормоны ничего не действует. Цикл нарушен, овуляции (по графику измерения температуры) не наблюдается. Областной врач сказала, что плохо работают яичники.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В значительной части случаев всё это поправимо. Но нужен хороший специалист.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Наталья!

В Вашей ситуации нужно проводить стимуляцию овуляции лекарственными препаратами (клостилбегит, пурегон, менопур).

Кроме того, необходимо обследовать проходимости маточных труб. Мужу нужно сдать спермограмму.