БЕСПЛОДИЕ

№78954 Бесплодие
Наталья Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Мне37лет.Была первая беременность тринадцать лет назад.Успешно родила дочь. Потом развод и 7 лет не было половой жизни.Сейчас вышла замуж и хотим ребенка, но мне поставили диагноз - бесплодие II степени. Сделали лапароскопию, но и это ничего не изменило. Получается что кроме ЭКО нет выхода или все таки есть?Если есть, то какой. Спасибо.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Наталья,

Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии.

1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител

2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.

3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, Прогестерон (20- 23д.ц.) 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб)

5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

необходимо так же обследования мужа:

1. Спермограмма

2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру

3. Бактериологическое исследование эякулята.

4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.

удачи
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru

Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
ЭКО - штука не дешевая, вредная для здоровья и малоэффективная, а кроме того, фирмы, этим промышляющие не заинтересованы в положительном результате, потому что, как правило, их материальная ответственность за результат в их типовых контрактах не предусмотрена.
Диагноза "бесплодие II степени" не существует. А вы даже не указываете, по какой причине потребовалась лапароскопия.
С вами надо разбираться индивидуально - искать причину и устранять её.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Что обнаружили при лапароскопии?
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Наталья.

Удачно ЭКО проходит не более, чем в 20-30% случаев. А главное - по результатам исследований зарубежных медиков, "дети из пробирки" в большинстве психо-эмоционально неустойчивые. Т.к. можно создать искусственно тело, но врач не может создать душу.
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться безопасной методикой "Почати". Ее эффективность - 95% (при отсутствии тяжелых сопутствующих заболеваний).
Обращайтесь по телефону или эл. почте, буду рад помочь.

С уважением,
МБ