БЕСПЛОДИЕ

№81311 бесплодие
вера Жен., 29 лет.
здравствуйте,у меня гормональное бесплодие,при последних анализах (ФСГ 7,79мме/мл антимюллеров гормон 13,35нг/мл ингибинВ 67,05пг/мл) мне сказали что выход -- только ЭКО. Я очень не хочу этого, есть ли хоть какой шанс что может все восстановиться с помощью трав, гомеопатии или само собой
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Конечно, вам следует прежде попробовать гомеопатию. Вероятность, что она решит проблему - процентов 20-70 (смотря, какой гомеопат), но это всяко выше, чем у ЭКО (9-18%), а по стоимости раз в пятьдесят дешевле. Но к кому бы вы ни обратились, требуйте письменных гарантий возврата денег, в случае, если беременность не наступит в условленный срок. Иначе можете считать, что выбросили свои деньги и здоровье (в случае ЭКО) на ветер.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По данным этих анализов нельзя говорить однозначно о необходимости ЭКО. Показатели анализов вполен приличные и не говорят о значительном снижении овариального резерва. Думаю, что есть шансы получить беременность с помощью медикаментозных средств. Если говорить о гомеопатической терапии, то получить нулеывой результат можно еще с более высокой вероятностью, чем при гомеопатической терапии. и тут уж вам денег никто не вернет точно. средняя частота наступления беременности при ЭКО- 40-50%. И люди, говорящие о вероятности в 9-18% об этой методики слышали, вероятно только в новостях.