АНТИТЕЛА К ХГЧ

№816183 Антитела к ХГЧ
Татьяна Жен., 29 лет. Хабаровск
Здравствуйте, два года не могу забеременнеть. Один ребёнок есть, 9 лет. Выявлены: антитела к хгч igm отрицательно, антитела к хгч igg положительно КП 0.51. Норма лаборатории: отрицательно. Один гинеколог говорит, что коэффициет маленький и не влияет на зачатие и вынашивание. Другой гинеколог просто назначил Полисорб. Подскажите может ли это быть причиной бесплодия? Как Полисорб может повлиять на эти антитела? Надо ли их лечить и чем?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это исследование ни о чем. Начните с мужа- спремограмма, морфология спермы, антиспермальные антитела. Вам- исследование наличия овуляции, половые и гонадотропные гормоны, проверка проходимости маточных труб, лапароскопия. Это примерный алгоритм обследования при бесплодии
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Сделайте снимок маточных труб и супруга отправьте на сдачу спермограммы.