МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫЕ ЯИЧНИКИ

№831156 Мультифолликулярные яичники
Анна Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день. На данный момент мне 30 лет. Десять лет назад был поставлен диагноз «поликистоз яичников», тогда месячных не было около трех месяцев. Принимала Регулон, но во время приема были межменструальные коричневые выделения около недели, перестала их пить, потом для нормализации цикла и в качестве противозачаточных врач назначил Диане 35, пила его больше трех лет, потом перестала, цикл снова сбился, плюс ко всему ухудшилось состояние кожи и начали сильно лезть волосы. Через несколько месяцев цикл более-менее восстановился, плюс-минус 5 дней. Недавно с мужем задумались о ребенке. Сделала узи малого таза, диагноз - «мультифолликулярные яичники», фолликулометрия - в срок предполагаемой овуляции киста 35мм, через два дня - уже 18мм, отсутствие овуляции. Врач назначила пить Регулон в течение трех месяцев, а потом смотреть динамику развития фолликулов в яичниках. Анализы на гормоны не сдавала. Верны ли рекомендации врача, не может ли Регулон навредить, и почему именно противозачаточные средства заместо средств стимуляции овуляции?
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Попробуйте перейти на растительное питание с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ МЯСА И МОЛОКА и обязательным включением орехов и бобовых в качестве белка (кстати, его не так уж и много нужно организму). Этот переход ни к чему Вас не обяжет, но может повысить вероятность овуляции, особенно если будет также подключена и гомеопатия. Выход из любой многолетней проблемы со здоровьем ВСЕГДА лежит в обращении к природе. к натуропатии. В противном случае будете пожизненной рабыней врачей и их пилюль. Подумайте хорошо над этим...
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
В такой ситуации показан УЗ-млниторинг фолликула с введением препарата ХГЧ (прегнил, хорагон) для стимуляции овуляции.