БЕСПЛОДИЕ

№83820 бесплодие
Виктория Жен., 27 лет. Россия Орск
Здравствуйте! В 2000 году перенесла операцию на молочную железу диагноз: Фиброаденома, тогда же и началось избыточное оволосение на теле по мужской части, через 2 года на этом же месте опять признали фиброаденому, тоже вырезали, направили на обследование к эндокринологу и гинекологу они в свою очередь дали направление на МРТ сделала МРТ в 2004 году признаки Микроаденома гипофиза в диаметре 5 мм. В 2004 году также была апоплексия правого яичника без разрыва. После сдавала несколько раз Узи надпочечников, печени, щитовидной железы, яичников все в норме. Сдавала кровь на гормоны повышенный Пролактин назначили лечение бромокрептином 1/2 часть на ночь принимала, и Эутирокс 1/4 на ночь, принимала 4 года. Летом 2008 года заметила сильное выпадение волос, а на ненужных местах стали избыточно расти волосы. в июле 2008 сделала контрольный МРТ признаки микроаденомы не выявленны. Я решила решила сделать перерыв и прекратила прием препаратов, но состояние с каждым днем ухудшалось обратилась опять к гинекологу сдала кровь на гормоны : 18.12.2008 года
Пролактин 991,5 мМЕ/л
ФСГ 6,0 мМЕ/л
ЛГ 4,0 мМЕ/л
Прогестерон 6,9 н Моль/л
Эстрадиол 0,5 нМоль/л
Кортизол 1079 н Моль/л
АТК ТПО 2,9 Ед/мл
АТкТг 0,1 Ед/мл
Т3 1,1 н Моль/л
Т4 63,1 н Моль/л
ТТГ 2,8 мк МЕ/мл
В последнее время чувствую боли в области яичников и уже около 2 лет влагалищные слизистые выделения без цвета и запаха, а при половом акте обильно выделяются из влагалища в виде воды, иногда наблюдаю, что выделения меняют цвет желто-зеленый, регулярно сдаю на инфекцию мазок, результаты всегда отрицательные. Начала опять измерять базальную температуру уже 20 дней с 13-ого дня цикла температура держиться 36,5 и не меняется.
Помогите мне пожалуйста, смогу ли я избавиться когда нибудь от избыточного оволосения? И смогу ли я родить здорового ребенка? Очень хочется родить!!! Подскажите что мне нужно для этого сделать??
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вам инфекции лечить недо, а не аденомы вырезать. Походите по нашему сайту - авось, признаете родное.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А что такое "апоплексия яичника без разрыва"? У Вас присутствует нормогонадотропная гиперпролактинемическая недостаточность яичников. Надо пытаться нормализовать уровень пролактина. Если на этом фоне цикл не станет достаточным, то придется добавить препараты, стимулирующие рост фолликула и инициирующие процесс овуляции. Если причина бесплодия только в этом , то беременность наступит.